ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель области предстанет перед судом за убийство с особой жестокостью

25 декабря 2019

       Заместителем прокурора Рязанской области Алексеем Дикаревым утверждено обвинительное заключение в отношении 31 летнего жителя г. Касимова, который обвиняется в умышленном причинении смерти 18 летней жительнице города, совершенном с особой жестокостью.

       По версии следствия в конце декабря 2005 года в вечернее время, обвиняемый и его знакомая в компании друзей распивали спиртные напитки. После 23 часов К. проводил девушку до дома. Во дворе дома между ними произошла ссора, в результате которой молодой человек нанес  потерпевшей множественные, не менее 75 удары  ножом и лопатой для чистки снега (не менее 10). От полученных повреждений она скончалась на месте происшествия.

       В отношении обвиняемого с учетом его несовершеннолетнего возраста в момент совершения преступления Касимовским районным судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. 

         Уголовное дело находилось в производстве отделения по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) СУ СК России по Рязанской области. 


Подготовлено  подразделением по надзору  за соблюдением законов о несовершеннолетних 

 

Вернуться к списку

Версия для печати