ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель области получил судимость и лишился прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

1 августа 2018

          Мировым судьей судебного участка № 43 судебного района Ряжского районного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению 27-летнего жителя Александро-Невского района, совершившего управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также уже имея непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

       Весной этого года, в вечернее время, указанный молодой человек употребил горячительные напитки, после чего у него появилось желание покататься на своем автомобиле. При этом его даже не остановило то, что ранее он уже был осужден к обязательным работам и лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, а также подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа за аналогичное деяние. Несмотря на это, он в пьяном виде сел за руль автомобиля и совершил поездку по улицам р.п. Александро-Невский.

      Однако, после непродолжительной поездки действия подсудимого были пресечены инспекторами ДПС.

      После остановки подозрительного автомобиля они предложили водителю пройти освидетельствование, в ходе которого установлен факт алкогольного опьянения.

      Суд, признав опасного нарушителя виновным в совершения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.  


Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района 



Вернуться к списку

Версия для печати