ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Милославского района осужден за кражу из почтового отделения, совершенную почти три года назад

21 сентября 2020

    Приговором Милославского районного суда житель районного центра осужден за кражу с проникновением в помещение, совершенную более двух лет назад.

    Установлено, что в одну из ночей осенью 2017 года в п.Центральный осужденный вскрыл дверь почтового отделения, откуда похитил материальные ценности на сумму немногим менее 5 тысяч рублей, которыми затем распорядился в свою пользу.

    Преступление в течение длительного времени оставалось нераскрытым, но не исчезнувшим из поля зрения.

    Постановления о приостановлении следствия в связи с неустановлением виновного отменялись прокуратурой района, вносились акты реагирования о необходимости проведения дополнительного расследования.

    Благодаря приложенным усилиям работа по выявлению преступника не прекращалась, и в июне текущего года виновный был установлен, несмотря на то, что уже отбывал наказание за очередное преступление в исправительной колонии.

    Грамотно проведенными оперативными мероприятиями и следственными действиями получены доказательства обвинения, позволившие восстановить картину преступления.

    Судом в соответствии с позицией заместителя прокурора района определено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев, по совокупности преступлений наказание составило 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год 2 месяца. 


Подготовлено прокуратурой Милославского района  

Вернуться к списку

Версия для печати