ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Михайловского района Рязанской области осужден за совершение управления автомобилем в состоянии опьянения

21 сентября 2017

С участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Михайловского района Рязанской области Черкасова М.С. мировым судьей судебного участка № 64 судебного района Михайловского районного суда Рязанской области рассмотрено уголовное дело по обвинению К. Судьей 14 сентября 2017 года постановлен приговор, которым К. признан виновным и осужден за совершение управления автомобилем в состоянии опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании установлено,что 24 июня 2017 года житель г.Москвы К., находясь у себя в дачном доме в деревне Федоровка Михайловского района Рязанской области, употреблял спиртные напитки. В какой-то момент алкоголь закончился, и дачник решил съездить за ним на автомобиле в д.Волосовка этого же района.  При этом К. достоверно знал, что ранее он уже понес наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также  был подвергнут административному наказанию в виде штрафа, в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года. 

На обратном пути К. был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Михайловский» . 

В суде действия К. квалифицированы по ст.264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами на срок 3 года. 

Приговор суда в законную силу не вступил.


Подготовлено уголовно-судебным  управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати