ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Михайловского района осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

30 июня 2019

Постановлен приговор по уголовному делу в отношении жителя Михайловского района, который признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Суд установил, что утром в марте 2019 года осужденный, ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, находился в своем автомобиле в г. Михайлове, где употребил около 200 г водки, после чего решил поехать на нем к себе домой в п. Центрального отделения совхоза им. Ильича Михайловского района.

Однако доехать до дома у него не получилось, так как он был остановлен сотрудниками полиции, которые пресекли преступные действия.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании осужденный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, ходатайствовал о проведении дознания по делу в сокращенной форме, что было учтено судом при назначении наказания.

Суд приговорил жителя Михайловского района к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.


Подготовлено уголовно-судебным
управлением прокуратуры области

Вернуться к списку

Версия для печати