ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Михайловского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил незаконное проникновение в жилище, где угрожал убийством

25 июня 2020

Прокурором Михайловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Грязное, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ, ч.1 ст. 119 УК РФ, ч.1 ст. 119 УК РФ.

Данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил оконный проем в доме и незаконно проник в жилище своей бывшей супруги с целью выяснения отношений с ней и ее матерью. После совершения незаконного проникновения в жилище обвиняемый с целью напугать женщину, вызвать у нее чувство беспокойства за свою жизнь и здоровье, взял нож и высказал в ее адрес угрозу убийством.

Сразу же после этого преступник бросился с ножом к матери бывшей супруги, и, приставив к ней нож, также высказал угрозу убийством в ее адрес.

Благодаря своевременному прибытию сотрудников полиции на место происшествия трагедии удалось избежать.

По ходатайству подсудимого, осознавшего всю неправоту своих действий, дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговором мирового судьи судебного участка № 45 судебного района Михайловского районного суда обвиняемый признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати