ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Клепиковского района осужден к штрафу за фиктивную прописку

17 июня 2022

Прокуратурой Клепиковского района поддержано  обвинение при рассмотрении мировым судей судебного участка №39 судебного района Клепиковского районного суда  уголовного дела по обвинению жителя Клепиковского района в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ, то есть в том, что он совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина.

Так, в ходе дознания установлено, что гражданин О. фиктивно зарегистрировал жителя  страны ближнего зарубежья, который является его близким знакомым по месту своего жительства. Каких-либо денежных средств, либо материальных выгод за данную регистрацию получено не было. Вместе с тем, иностранец по месту регистрации никогда не проживал и не находился, не знал даже адреса своей прописки. 

Собранными по делу доказательствами, в том числе свидетельскими показаниями лиц, проживавших в непосредственной близости от места фиктивной регистрации, вина подсудимого была доказана, а также  в ходе судебного следствия клепиковец вину в совершенном преступлении признал.

Приговором мирового судьи  житель района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.332.3 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. 

Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 


Вернуться к списку

Версия для печати