ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Клепиковского района лишен права управления за повторное вождение автомобилем в нетрезвом состоянии

2 октября 2020

Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя д.Зыково Клепиковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как он совершил управление автомобилем, являясь лицом, находившимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законных требований уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на опьянения.

Указанное преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

В июне 2020 года гражданин Ш. после значительного употребления спиртных напитков со своим знакомым решил поехать домой, на проселочной автомобильной дороге у него закончился бензин, и он лег спать в прямо в автомобиле. Проснувшись спустя несколько часов, вспомнил, что у автомобиля имеется второй бак и продолжил движение, после чего был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району.

Приговором Клепиковского районного суда гражданин Ш. был признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати