ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Кадома оштрафован за оскорбление

18 августа 2017

Согласно ч. 1 ст. 23 Конституции РФ, каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

В июле 2017 года в прокуратуру Кадомского района обратился житель Кадомского района В.М.М. с заявлением о привлечении гражданина Б.А.В. к административной ответственности за оскорбление.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки  установлено, что Б.А.В. около 17 час. 40 мин., на территории филиала в р.п. Кадом ГБУ РО «Пожлес» на почве личных неприязненных отношений, в присутствии работников учреждения Г.С.А., К.Т.И. и Б.А.А., высказал в адрес В.М.М. оскорбительные слова, содержащие негативную оценку его личности и являющиеся неприличными.

В этой связи, прокуратурой района в отношении Б.А.В. было составлено постановление о возбуждении дела об административной правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, которое было направлено в суд для рассмотрения.

По результатам рассмотрения постановления, Б.А.В. был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. 

Подготовлено прокуратурой
Кадомского района   

Вернуться к списку

Версия для печати