ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель города Сасово осужден за неуплату алиментов на несовершеннолетнюю дочь

13 августа 2021

Сасовским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

Как установлено в судебном заседании, подсудимый на протяжении 5 месяцев уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетней дочери, 2008 г.р.

При этом ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Несмотря на это, родитель продолжил игнорировать возложенные на него обязанности, являясь физически здоровым и трудоспособным, мер к официальному трудоустройству не предпринимал, не оказывал материальную помощь своему несовершеннолетнему ребенку, продолжая уклоняться от своих обязательств. Задолженность по алиментам превысила 61 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступного деяния, суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы.

Приговор вступил в законную силу.


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати