ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанец осужден за приобретение и хранение наркотиков

3 июля 2020

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что в ходе проведенных в апреле 2019 года оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции выявлен гражданин А. который с целью личного употребления получил, через тайник-«закладку» от неустановленного лица, и хранил при себе сверток с героином (диацетилморфин) общей массой 2,81 грамма.

Приговором суда подсудимый А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ. С учетом признания подсудимым своей вины, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, наличия в действиях А. опасного рецидива преступлений, а также судимости за аналогичное преступление, наказание в виде лишения свободы по которому не отбыто, судом по совокупности преступлений, назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.   


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати