ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель г. Рязани осужден за фиктивную регистрацию иностранца по месту жительства

3 июня 2021

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 - летнего рязанца, который в октябре 2020 года совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания.

В рамках рассмотренного судом дела установлено, что подсудимый, выступая в качестве принимающей стороны, представил в миграционную службу документы о регистрации по месту своего жительства гражданина Республики Узбекистан. При этом регистрация иностранного гражданина была фиктивной, поскольку фактически он там не проживал.

Подсудимый свою вину признал полностью, однако при имеющемся отягчающем наказание обстоятельстве, судом в отношении него вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год, с испытательным сроком 1 год, а также возложены обязанности, которые осужденный обязан выполнить в период испытательного срока. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати