ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель г.Москвы предстанет перед судом за ДТП, в результате которого погибли два человека

31 декабря 2021

Заместитель прокурора Михайловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г.Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе следствия установлено, что, обвиняемый, управляя автомобилем автопоездом в составе грузового седельного тягача «Volvo» на автомобильной дороге Р-22 «Каспий» сообщением «Москва-Астрахань», проходящей по территории Михайловского района Рязанской области, в нарушение требований п.п. 1.3, 1.5, 9.10, 10.1 ПДД РФ совершил наезд на остановившийся в соответствии с требованиями ПДД РФ  автомобиль «КИА РИО», после наезда автомобиль «Volvo» продолжил движение, смещаясь влево, относительно своего направления движения, и пересек дорожную разметку, выехав на левую (встречную) полосу движения,  где совершил столкновение с автомобилем «ПЕЖО», после столкновения с автомобилем «ПЕЖО», продолжая смещаться влево, относительного своего направления движения, пересёк дорожную разметку и осуществил выезд на асфальтированную обочину, где совершил наезд на примыкающее к ней металлическое ограждение, затем остановился.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений водитель автомобиля марки «PEUGEOT PARTNER» и несовершеннолетняя пассажирка  автомобиля марки «KIA RIO»  погибли на месте происшествия.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора обвинительным заключением направлено в Михайловский районный суд для рассмотрения по существу.

По данной статье может быть назначено наказание до 7 лет лишения свободы.


Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати