ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель г.Москвы осужден за попытку сбыта наркотиков

3 сентября 2018

        Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Москвы Т. 1995 года рождения, который совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, а именно покушение на незаконный сбыт наркотического средства, с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. 

        В ходе рассмотрения дела было установлено, что гражданин Т. в апреле 2018 года получил через тайник-«закладку» от неустановленного лица сверток с наркотическим средством состоящим из 15 отдельных пакетиков общей массой 9 грамм, который гражданин Т. сбывал на территории г.Рязани путем размещения в тайники -"закладки". В апреле 2018 он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

         В ходе рассмотрения уголовного дела  подсудимый  вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью.

         Приговором Октябрьского районного суда г.Рязани ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

        Приговор не вступил в законную силу.   


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати