ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель г.Михайлова осужден за приобретение наркотика с помощью мессенджера Телеграмм

31 декабря 2021

Михайловским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя 1987 года рождения, который совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Государственным обвинением доказано, что в апреле текущего года в дневное время, обвиняемый, используя установленное в своем телефоне приложение «Телеграмм» договорился с неустановленным лицом о покупке наркотического средства. В тот же день обвиняемому пришло смс-сообщение с указанием места нахождения «закладки» с наркотическим средством, после чего в момент незаконного приобретения наркотического средства с указанного места он был задержан сотрудниками полиции, наркотические средства были изъяты.

Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 230 часов.

Приговор вступил в законную силу.

 

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати