ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Ермишинского района осужден за кражу куртки у сасовского предпринимателя

14 марта 2018

13 марта мировым судьей судебного участка №24 судебного района Сасовского районного суда при участии помощника Сасовского межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ермишинского района, который совершил кражу куртки у предпринимателя в торговом центре «Меркурий» в г. Сасово Рязанской области. 

Установлено, что 23.11.2017 гр. Е. находился в торговом центре «Меркурий» в г. Сасово Рязанской области, где проходя мимо отдела предпринимателя гр.М., увидел висящую для продажи новую мужскую зимнюю куртку и решил ее похитить. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, гр.Е. тайно похитил вышеуказанную куртку из отдела предпринимателя и с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими незаконными действиями гр.М. имущественный ущерб на сумму 5 300 рублей.

В судебном заседании установлено, что гр. Е. полностью признал вину, раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно выдал похищенную куртку сотрудникам полиции, возместил причиненный преступлением ущерб.

По итогам рассмотрения дела, мировой судья, признав гр. Е. виновным в совершении преступления по ст. 158 ч.1 УК РФ, посчитал возможным и соразмерным ему назначить наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати