ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Заместитель прокурора области поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве женщины в Ермишинском районе

21 декабря 2017

В судебном заседании установлено, что в один из дней марта 2017 года двое неработающих жителей д. Узково Ермишинского района Рязанской области с целью хищения картофеля тайно проникли в дом своих соседей в их отсутствие. Однако похитить имущество они не смогли, поскольку их застигла на месте совершения преступления родственница хозяев жилища. Одна из обвиняемых убежала из дома, а второй обвиняемый с целью скрыть совершенное покушение на кражу нанес множество ударов тупым предметом по голове обнаружившей их женщине, после чего сбросил ее тело в подпол дома. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Предварительное следствие по уголовному делу по данному факту находилось в производстве Сасовского МСО СУ СК России по Рязанской области. 

По результатам рассмотрения материалов уголовного дела и представленных государственным обвинителем - заместителем прокурора области В.И. Эпп доказательств, 20-летний житель д.Узково  признан виновным в совершении убийства, а также в покушении на кражу и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  

Кроме того, с него взыскано 1,5 миллиона рублей в возмещение морального вреда, причиненного преступлением. 

Его сестре назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.  

Приговор не вступил в законную силу.  


Подготовлено старшим помощником прокурора
области по взаимодействию со СМИ   

Вернуться к списку

Версия для печати