ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии предстанет перед судом 30-летний житель Рязани

7 февраля 2018

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Проведенным дознанием по уголовному делу установлено, что обвиняемый постановлением мирового судьи от 17.02.2016 привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть по факту управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 7 месяцев.

25.08.2016 приговором мирового суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, которые впоследствии заменены на 20 дней лишения свободы в связи со злостным уклонением от отбывания наказания в виде обязательных работ. Судимость по данному приговору не снята и не погашена в установленном законом порядке.

11.11.2017 около 14 часов 25 минут управляя автомобилем на ул. Керамзавода г. Рязани был остановлен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области, которыми в ходе освидетельствования водителя установили у него состояние опьянения. 

Таким образом, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, в период времени с 14 часов 00 минут по 14 часов 25 минут управлял автомобилем в состоянии опьянения, тем самым своими действиями совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

После вручения копии обвинительного акта уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати