ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии осужден житель Путятинского района

28 февраля 2018

Мировым судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Пронского района К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ - управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, являясь лицом, подвергнутом административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что 23 декабря 2017 в вечернее время К., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля и совершил на нем поездку по территории Путятинского района, после чего был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД.

По результатам рассмотрения уголовного дела, судом вынесен обвинительный приговор, которых К. признан виновным по ст.264.1 УК РФ и назначено наказание в виде 190 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.


Подготовлено прокуратурой Путятинского района  

Вернуться к списку

Версия для печати