ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За угрозу убийством на почве ревности осужден житель Клепиковского района

15 июня 2022

Мировым судом судебного участка №40 судебного района Клепиковского районного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Клепиковского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, то есть в том, что он совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Так, нетрезвый гражданин, находясь на обочине автодороги, ведущей в д.Викулово Клепиковского района,  в ходе конфликта со своим знакомым,  произошедшего на почве ревности стал руками душить последнего, повалив его на землю, высказывая при этом слова угрозы убийством. Потерпевшим при этом действия гражданина П. были восприняты как реальная угроза.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершенном преступлении признал.

По результатам рассмотрения уголовного дела вина подсудимого в совершенном преступлении полностью доказана имеющимися в уголовном деле доказательствами, представленными суду.

Приговором суда житель Клепиковского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно. 


Подготовлено  прокуратурой Клепиковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати