ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За убийство односельчанина житель Захаровского района приговорен к лишению свободы

25 июня 2018

         В судебном заседании установлено,что в апреле 2018 года двое знакомых в доме распивали спиртные напитки. На фоне употребления спиртного между ними произошла словесная ссора по незначительному поводу, в развитие которой, один из конфликтующих, кухонным ножом нанес несколько ударов своему оппоненту в область грудной клетки и плеча, причинив колото-резаные ранения, от которых пострадавший скончался на месте.

         По факту убийства Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

         31.05.2018 уголовное дело прокурором района направлено в Михайловский районный суд Рязанской области для рассмотрения по существу.

         По результатам рассмотрения уголовного дела с участием прокурора Захаровского района, Р.Н.Н. Михайловским районным судом Рязанской области признан виновным в совершении убийства, то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказании в исправительной колонии строго режима.

         Приговор суда в законную силу не вступил. 

 

Подготовлено прокуратурой Захаровского района

Вернуться к списку

Версия для печати