ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За совершение серии краж из квартир рязанка осуждена к реальному лишению свободы

3 июня 2020

    Прокуратурой Московского района г.Рязани поддержано  обвинение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, которая 2 августа  и 27 августа 2019 года совершила кражи, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

    В ходе рассмотрения дела было установлено, что в августе 2019 года подсудимая, испытывавшая материальные затруднения, с целью незаконного материального обогащения решила похитить имущество из любой квартиры многоквартирного дома. Для этого, обнаружив незапертую дверь одной из квартир, преступница беспрепятственно вошла в жилое помещение и похитила находившиеся там денежные средства, а также ювелирные украшения, после чего с места преступления скрылась.

    В течение того же месяца 2019 г. подсудимая совершила аналогичное преступление, в виде хищения чужого имущества, незаконно проникнув в жилище через незапертую дверь, причинив значительный ущерб гражданину.

    Приговором  Московского районного суда г. Рязани женщина  признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

    Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.   


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати