ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За совершение кражи и угона автомобиля осуждены жительницы Путятинского района

26 декабря 2017

Прокуратурой Путятинского района поддержано государственное обвинение в суде в отношении К.Е., которая обвинялась в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон), и в отношении К.Е. и К.Н., которые обвинялись в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. 

Установлено, что ранее судимая К.Е., 01.06.2017 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладела автомобилем без цели хищения, совершила его угон,  при движении на котором совершила дорожно-транспортное происшествие, въехав в дерево.

Она же, совместно с К.Н., 24.06.2017 года, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, договорились о совместном совершении кражи продуктов питания, после чего незаконно проникли в помещение строящегося дома, откуда тайно похитили продукты питания, после чего скрылись с места преступления.

Совершение преступления ими было продолжено 28.06.2017 года, когда К.Е. и К.Н. из помещения бани того же дворового хозяйства тайно похитили продукты питания, с которыми скрылись.

В общей сложности потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 5270 рублей, который для гражданина является значительным.

Представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора К.Е. и К.Н.., которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных: К.Е. – ч.1 ст.161 УК РФ; К.Е. и К.Н. по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ.

С учетом обстоятельств совершенния преступлений, личностей и поведения подсудимых, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, приговором Шацкого районного суда К.Е. по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год; К.Н. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

На период испытательного срока на осужденных судом возложено исполнение определенных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.   


Подготовлено прокуратурой 

Путятинского района  

Вернуться к списку

Версия для печати