ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За совершение иных насильственных действий сексуального характера и грабежа осужден житель Путятинского района

27 декабря 2017

Прокуратурой Путятинского района поддержано государственное обвинение в суде в отношении гражданина С., который обвинялся в совершении иных насильственных действий сексуального характера и грабеже. 

Установлено, что ранее судимый С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время, с целью хищения чужого имущества незаконно проник в чужое жилище, где обнаружил пожилую потерпевшую, в отношении которой с применением насилия совершил иные действия сексуального характера. Сразу после этого, С. совершил открытое хищение денежных средств потерпевшей, с которыми с места преступления скрылся.

Представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора С., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ, п. «в» ч.2 ст.161 УК РФ.

С учетом того, что С. ранее судим и в его действиях усматривается опасный рецидив преступления, приговором Шацкого районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на общий срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.  

 
Подготовлено прокуратурой 
Путятинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати