ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За смертельный выстрел в голову своем шурину рязанец осужден к 10 годам заключения

2 апреля 2018

       15 февраля 2018 года Московским районным судом г. Рязани вынесен приговор в отношении 68-летнего жителя г. Рязани, он признан виновным в совершении убийства, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

      Судом установлено,что в ноябре 2017 года в одной из квартир г. Рязани у данного гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт с братом жены, в связи с чем, возник преступный умысел, направленный на совершение убийства последнего.

       С целью реализации своего преступного умысла, гражданин А. взяв из спальной комнаты незаконно хранившийся под кроватью обрез двуствольного охотничьего ружья прошел в прихожую квартиры, после чего произвел один прицельный выстрел в область головы потерпевшего, причинив тем самым огнестрельное дробовое слепое ранение головы, от чего последний скончался.

       Действия А. были квалифицированы по ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ и ему с учетом мнения государственного обвинителя было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

       Приговор суда вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г.Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати