ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За пьяное вождение жителю Рязани назначены обязательные работы

3 июля 2020

      Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина М. по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения)

      В ходе судебного следствия доказана вина подсудимого, который будучи подвергнутым административному наказанию за правонарушение предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в январе 2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения вновь осуществлял движение по ул.Шереметьевский проезд, на автомашине «Дэу Матиз», где его преступные действия были пресечены в сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области. По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в выдыхаемом воздухе гражданина М. содержалось 0,956 мг/л алкоголя.

     Приговором суда М. осужден по ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

     Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати