ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За продажу пива без сопроводительных документов предпринимателю грозит штраф и конфискация товара

20 сентября 2017

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка соблюдения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

Проведенной проверкой установлено, что в торговом павильоне, расположенном в с. Истье Старожиловского района индивидуальным предпринимателем осуществлялась розничная продажа пива, при этом документы, подтверждающие легальность производства и оборота вышеуказанной алкогольной продукции отсутствовали.

Согласно пункту 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции без сопроводительных документов.

По факту выявленных нарушений прокурором Старожиловского района в отношении указанного индивидуального предпринимателя вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Рязанской области для рассмотрения по существу.

Наказание по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ для индивидуального предпринимателя предусмотрена от 10 000 до 15 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции. 


Подготовлено прокуратурой 
Старожиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати