ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За причинение вреда здоровью средней тяжести осужден 22-летний житель Рязани

1 июня 2020

      Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении 22-летнего жителя г. Рязани Л., совершившего причинение средней тяжести вреда здоровью своему знакомому (ч. 1 ст. 112 УК РФ).

      В ходе расследования уголовного дела установлено, что Л., находясь на ул. Кольцова г. Рязани в компании своих знакомых, распивал с ними спиртные напитки. С одним из мужчин у Л. произошел конфликт, в ходе которого он ударил знакомого кулаком в нижнюю челюсть. От удара потерпевший К. потерял равновесие и упал на колени.

    По результатам судебно-медицинского исследования у потерпевшего был выявлен закрытый двусторонний перелом нижней челюсти. Данные повреждения относятся к категории средней тяжести вреда, причиненного здоровью человека.

    Приговором мирового судьи Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

    Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

 

Вернуться к списку

Версия для печати