ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, осужден житель Путятинского района

15 декабря 2017

Прокуратурой Путятинского района поддержано государственное обвинение в суде в отношении жителя района Г., который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

Установлено, что вечером 16.09.2017 года житель Путятинского района Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, с целью причинения телесных повреждений, умышленно нанес удар ножом в грудь своему брату, причинив проникающую в плевральную полость рану грудной клетки, которая относится к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека. Сразу после этого виновный принял меры к оказанию пострадавшему медицинской помощи.

 Представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Г., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 К РФ.

 С учетом того, что Г. ранее не судим, имеется ряд смягчающих наказание обстоятельств, приговором Шацкого районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.   


Подготовлено прокуратурой 
Путятинского района  

Вернуться к списку

Версия для печати