ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За причинение смертельных ранений своей супруге рязанец осужден к 7,5 годам лишения свободы

30 января 2018

Приговором Железнодорожного районного суда г.Рязани от 15.01.2018 уроженец г. Рязани П. признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно приговору судьи, 21.04.2017 осужденный совместно со своей супругой находились по месту своего жительства. В утреннее время П., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, обнаружил, что его жена нашла в коридоре квартиры ранее спрятанную им бутылку водки. На этой почве между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого П.начал избивать свою жену. В процессе избиения П. взял в левую руку туристический нож и нанес кулаком руки, в которой находился этот самый нож, еще несколько ударов в область лица и туловища, при этом воздействуя лезвием ножа на кожные покровы туловища и лица своей жены, от получения которых она упала на пол, на колени. Не останавливаясь на достигнутом П. клинком ножа ударил в область задней поверхности правого плеча находившейся на полу жены, от чего через непродолжительное время последняя скончалась на месте совершения преступления.

В судебном заседании П. вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, не оспаривал доказательств, представленных стороной обвинения. 

Исследовав и оценив представленные сторонами доказательства, судья пришел к выводу о виновности П. в совершении инкриминируемого преступления, назначив ему наказание, предложенное государственным обвинителем – 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой 
Железнодорожного района г.Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати