ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За незаконную рыбалку осужден житель Шиловского района

3 декабря 2021

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя 1994 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.1 ст.256 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в сентябре 2021 года подсудимый, находясь на правом берегу реки Оки недалеко от р.п. Шилово, умышленно, с использованием остроги, которая является запрещенным колющим орудием добычи (вылова) водных биологических ресурсов и может повлечь массовую гибель рыб и отрицательно повлиять на среду их обитания, осуществил незаконный вылов различных видов рыбы. В результате преступных действий жителя Шиловского района водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 3 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором мирового судьи судебного участка № 53 судебного района Шиловского районного суда подсудимый признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов с присоединением неотбытой части дополнительного наказания по предыдущему приговору Шиловского районного суда в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 10 месяцев 7 дней. 


Подготовлено прокуратурой Шиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати