ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За незаконную прописку иностранного гражданина жителя Кораблинского района будут судить

29 января 2018

29.01.2018 прокурором Кораблинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении У., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

По версии дознания У. в сентябре 2016 года, являясь собственником жилого дома с.Чижово, Кораблинского района, имея умысел на фиктивную регистрацию иностранного гражданина в указанном жилом доме, осознавая, что не имеет намерения на дачу разрешения проживания и фактического предоставления иностранцу жилого помещения, обратился в отдел УФМС России по Рязанской области в Кораблинском районе с пакетом документов для заполнения уведомления о прибытии гражданина республики Таджикистан в место пребывания на период с сентября по ноябрь 2016 года. В ноябре 2017 года У. в аналогичном порядке подал документы в миграционную службу для заполнения уведомления о прибытии иностранца в место пребывания на период с ноября по декабрь 2017 года.

В результате, в принадлежащем У. жилом помещении был зарегистрирован иностранный гражданин, которому жилье для проживания фактически предоставлено не было.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.  


Подготовлено прокуратурой 
Кораблинского района 



Вернуться к списку

Версия для печати