ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За незаконное приобретение и хранение наркотических средств оштрафован 39-летний рязанец

17 марта 2020

   Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани уроженец г. Рязани Б., 1981 года рождения, признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ то есть за то, что совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

   Согласно приговору судьи, Б. в расщелине между кирпичами кирпичной кладки в арке жилого дома у здания торгового центра, расположенного в г.Рязани, 25.07.2019 обнаружил бумажный сверток с находящимся внутри порошкообразным веществом. Решив, что это наркотик, он взял из расщелины сверток и хранил при себе, пока эти действия не были пресечены задержавшими его сотрудниками полиции.

   В судебном заседании Б. свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме.

   Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани  Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание, с учетом наличия ряда тяжелых хронических заболеваний, в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

   Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати