ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За невыплату заработной платы в отношении директора ООО «Скопинский комбинат строительных материалов» возбуждено уголовное дело

28 июня 2018

         В мае 2018 года Скопинской межрайонной прокуратурой в ООО «Скопинский комбинат строительных материалов» проведена проверка по факту невыплаты работнику предприятия заработной платы.

         Установлено, что по состоянию на 31.05.2018 общая сумма задолженности по заработной плате перед 1 работником ООО «Скопинский комбинат строительных материалов» за период с октября 2017 г. по май 2018г. составила 98 870 рублей.

           В связи с наличием в действиях генерального директора ООО «Скопинский комбинат строительных материалов» признаков преступления, предусмотренного ст. 145.1 ч. 2 УК РФ (полная невыплаты заработной платы свыше двух месяцев), материал проведенной проверки направлен в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в  Скопинский МСО СУ СК России по Рязанской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

          25.06.2018 следователем Скопинского МСО в отношении генерального директора ООО «Скопинский комбинат строительных материалов» возбуждено  уголовное дело по ст. 145.1 ч. 2 УК РФ, проводится предварительное следствие. 


Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати