ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За невыплату заработной платы привлечен руководитель охранной организации

27 декабря 2017

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка по обращению работников частной охранной фирмы о нарушении их трудовых прав.  

В ходе проверки установлено, что вопреки требований трудового законодательства заявители в установленном законом порядке на работу приняты не были. Согласно представленному журналу учета задержания, мужчины исполняли свои служебные обязанности в соответствии с графиком работы. 

По факту выявленных нарушений  прокуратурой района 17.11.2017 года в отношении генерального директора ООО ЧОП «Гарант безопасности» Милешникова А.В. возбуждены два дела об административном правонарушении по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), которые рассмотрены 21.12.2017 года и удовлетворены, назначен штраф по каждому постановлению в размере 20 тыс. руб.

Подготовлено прокуратурой 
Железнодорожного района г.Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати