ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За непредоставление информации о выполнении квоты по приему на работу инвалидов к административной ответственности привлекается руководитель рязанского предприятия

1 февраля 2018

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проведена проверка соблюдения трудовых прав инвалидов, в том числе исполнение обязанности по созданию и выделению рабочих мест, по предоставлению в службу занятости населения информации о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в ЗАО «Бранд и К».

В соответствии с требованиями действующего законодательства работодатели обязаны ежемесячно представлять в территориальные органы службы занятости актуальную информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей по состоянию на начало месяца не позднее 10 числа текущего месяца.

Проведенной в ЗАО «Бранд и К» проверкой установлено, что руководитель общества информацию о наличии вакантных рабочих местах (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов в ГКУ РО «Центр занятости населения Рязанской области» до 10.01.2018 не представил.

В связи с чем, прокуратурой района 01.02.2018 в отношении директора ЗАО «Бранд и К» Б. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.7 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №13 судебного района Октябрьского районного суда г.Рязани.

Кроме того, прокуратурой района директору Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и недопущению их впредь, которое в настоящее время находится на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати