ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За нарушение срока размещения отчёта главе поселения назначен штраф

25 августа 2017

В ходе мониторинга официального сайта www.zakupki.gov.ru прокуратурой района установлено, что в нарушение требований с ч. 4 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", п. 4 Правил подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения в единой информационной системе, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2015 г. N 238 , администрацией одного из поселений Пронского района отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2015 год в единой информационной системе - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг www.zakupki.gov.ru размещён с нарушением срока.

В связи с выявленным нарушением законодательства в указанной сфере прокурором района в адрес главы муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 

Кроме того, глава поселения по материалам проверки прокуратуры привлечен к административной ответственности по ч.1.4 ст.7.30 КоАП РФ в виде штрафа в размере 15 000 рублей. 

Подготовлено прокуратурой Пронского района 

Вернуться к списку

Версия для печати