ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За кражу трех голов крупного рогатого скота житель области приговорен к 2 годам исправительных работ

14 февраля 2018

Приговором Ряжского районного суда от 30.01.2018 житель Рязанской области признан виновным и осужден за совершение краж трех голов крупного рогатого скота, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину, то есть по п. «в» ч.2  ст.158, п. «в» ч.2  ст.158 УК РФ. 

Приговором суда установлено, что осужденный в августе 2017 года дважды в ночное время совершил хищения соответственно одной и двух голов крупного рогатого скота около дома хозяина, проживающего в одной из деревень Ряжского района Рязанской области, причинив последнему ущерб в суммах 42 000 рублей (за одну голову КРС массой 350 кг) и 43 200 рублей (за две головы КРС массой по 180 кг каждая).

В ходе судебного разбирательства осужденный признал свою вину и ему судом было назначено наказание по совокупности преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2  ст.158, п. «а» ч.2  ст.158 УК РФ, в виде исправительных работ сроком на 2 года с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства. 


Подготовлено уголовно-судебным  управлением  


Вернуться к списку

Версия для печати