ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За кражу с банковского счета осуждена жительница Сараевского района

21 февраля 2023

Прокурором Сараевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, которая в июне 2022 года незаконно воспользовалась банковской картой потерпевшей, использовала ее для оплаты через терминалы для эквайринга при покупке товаров в магазинах р.п. Сараи. В результате кражи денежных средств потерпевшей причинен имущественный ущерб на сумму более 2500 рублей.

Лицо, совершившее преступление, сотрудниками полиции было установлено, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, которое по окончании расследования направлено для рассмотрения в суд с обвинительным заключением.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ и постановил обвинительный приговор.

С учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, подсудимой назначено наказание 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Кроме того, на период испытательного срока на осужденную возложено исполнение определенных обязанностей.

Подготовлено прокуратурой Сараевского района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати