ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За кражу денег у подруги осужден 29-летний житель Московской области

23 июня 2020

Прокуратурой Александро-Невского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 29-летнего жителя Московской области, совершившего кражу с причинением значительного ущерба.

По материалам уголовного дела указанный молодой человек приехал в р.п. Александро-Невский к своей 47-летней знакомой, с которой поддерживал близкие отношения. Для совместного времяпрепровождения женщина сняла квартиру в поселке, где они затем провели вечер и ночь. Когда женщина проснулась, молодого человека в квартире уже не было, как и не было ста тысяч рублей, которые пропали из ее сумки. На ее телефонные звонки молодой человек не отвечал, поэтому потерпевшая была вынуждена обратиться с заявлением о хищении денег в полицию.

Личность преступника и его местонахождение были установлены правоохранительными органами по «горячим следам» в этот же день. Как оказалось, несмотря на относительно молодой возраст, он неоднократно судим за совершение кражи и даже отбывал наказание в местах лишения свободы.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

 

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района 

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати