ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За кражу денег с найденной банковской карты 44-летний житель г.Рязани приговорен судом к штрафу

26 ноября 2021

Приговором Железнодорожного районного суда г.Рязани С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, то есть за совершение кражи с банковского счета.

По делу установлено, что в июне 2021 года С. нашел в помещении аптеки в ТЦ «Полетаевский» банковскую карту, принадлежащую К, с функцией бесконтактной оплаты товаров на сумму до 1000 рублей без ввода пин-кода и забрал ее себе.

После этого, в тот же день С., действуя умышленно, из корыстных побуждений с целью незаконного материального обогащения, осознавая характер совершаемых действий, оплатил принадлежащей К. банковской картой продукты и алкогольную продукцию на сумму 4 634 руб. 38 копеек, чем причинил ей материальный ущерб.

Учитывая, что С. совершил преступление впервые, полностью возместил причиненный материальный ущерб, признал вину, раскаялся в содеянном, воспитывает двух несовершеннолетних детей, суд на основании ст.76.2 УК РФ применил к нему иную меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 рублей. 


Подготовлено управлением правовой статистики, статистики,
информационных технологий и защиты информации

Вернуться к списку

Версия для печати