ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вынесен приговор жителю Александро-Невского района, совершившему в 2015 году наезд на малолетнего ребенка

31 августа 2017

Прокуратурой Александро-Невского района поддержано обвинение по делу о наезде летом 2015 года в заброшенных яблоневых садах на малолетнего ребенка. 

В ходе судебного следствия установлено, что 16.06.2015 года в ночное время подсудимый на находящемся в его пользовании легковом автомобиле HYUNDAI для проведения пикника выехал совместно с П.С., а также с К.Е., Х.Е. и ее малолетней дочерью Х.Е. по просеке заброшенного яблоневого сада на поляну около одного из сёл Александро-Невского района, где они развели костер и стали жарить шашлык.

Затем П.В. на автомобиле покинул место отдыха. Через непродолжительное время П.В., возвращаясь тем же маршрутом к месту отдыха, где продолжали находиться П.С., Х.Е. и малолетняя Х.Е., ведя свой автомобиль со скоростью, не обеспечивающей ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, пренебрежительно относясь к происходящему, выехал на ранее покинутую им поляну, где совершил наезд на спящую малолетнюю Х.Е., в результате чего причинил ей множественные телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред, причинённый здоровью человека.

Осужденный П.В.И. вину в инкриминируемом деянии не признал.

Приговором суда ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортом на срок 2 года. 

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района 

Вернуться к списку

Версия для печати