ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вынесен приговор рязанцу, совершившему разбойное нападение на продавца Центрального рынка Рязани

23 августа 2017

Приговором Советского районного суда г. Рязани от 11.08.2017 житель Рязанской области признан виновным и осужден за совершение разбойного нападения.

Судом установлено, что ранее судимый житель Рязанской области в январе 2017 года совершил разбойное нападение с применением насилия, опасного для жизни, на продавца верхней одежды в торговом помещении, расположенном на территории Центрального рынка. Осужденный нанес 2 удара по голове потерпевшей – продавцу, в тот момент, когда она, повернувшись спиной, снимала с вешалки верхнюю одежду по его просьбе для примерки. В результате нападения виновным было похищено пальто, денежные средства и мобильный телефон потерпевшей.

Осужденный в суде признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему было назначено наказание с присоединением наказания по предыдущему приговору в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием срока наказания в исправительной колонии общего режима.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Версия для печати