ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вынесен приговор лицу, совершившему серию краж и угон

11 ноября 2020

С участием государственного обвинителя Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 27-летнего жителя региона в совершении 14 эпизодов тайного хищения чужого имущества (краж) и неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угона).

Установлено, что в период с июля прошлого года по январь нынешнего осужденный совершал хищения из квартир, домов и дачных домиков, автомобилей, строительных вагончиков и торговых киосков. Общая стоимость похищенного им имущества составляет около 114 тыс. рублей.

Также установлено, что без ведома и согласия собственника автомобиля осужденный совершил его угон с целью поездок по улицам г. Рязани.

Однако злоумышленник не справился с управлением и выехал на обочину дороги, где был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Вину подсудимый признал в полном объеме, раскаялся.

Приговором суда мужчина признан виновным по всем эпизодам преступной деятельности и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, которые ему предстоит провести в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом были удовлетворены исковые требования потерпевших на общую сумму порядка 48 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати