ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вынесен обвинительный приговор в отношении группировки "касимовских" вымогателей

2 апреля 2018

        Касимовской межрайонной прокуратурой поддержано  государственное обвинение в отношении группы лиц, которая на протяжении долгого периода времени занималась вымогательством денег с предпринимателей.

        В общей сложности обвинителям удалось доказать 13 эпизодов преступной деятельности, часть из которых совершена группой лиц по предварительному сговору.

        Так, например, в период с августа 2012 по апрель 2013 года трое членов группы, К., С., Д., предварительно договорившись между собой, неоднократно обращались к супругам Д. с требованиями передачи денег на различные суммы от 20 до 48 тыс., угрожая сожжением имущества, причинением вреда здоровью и убийством, тем самым оказывая на потерпевших психологическое воздействие и подавляя их волю к сопротивлению.

       Приговором Касимовского районного суда от 21.03.2018 четверо членов группы признаны виновными и осуждены за совершение вымогательств с назначением каждому из них наказаний в виде лишения свободы на сроки от 3 лет 5 мес. до 3 лет 9 мес. лишения свободы.

        До настоящего времени приговор в законную силу не вступил в связи с возможностью его обжалования сторонами в апелляционном порядке. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Версия для печати