ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вступил в силу приговор в отношении жителя г.Рязани, признанного виновным в совершении убийства в Рождество

13 августа 2021

Прокуратурой Советского района г.Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Рязани, который совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Суд установил, что в рождественский вечер этого года рязанец с двумя знакомыми распивали спиртное. В ходе трапезы между хозяином квартиры и одним из собутыльников ними произошел конфликт, который перешел в обоюдную драку. В ответ на удары потерпевшего 32-летний мужчина нанес обидчику не менее 10 ножевых ранений. От полученных телесных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия. После случившегося рязанец вызвал полицию и явился с повинной, что было учтено судом при рассмотрении уголовного дела.   

Приговором Советского суда г. Рязани от 09.07.2021 рязанец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, которому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати