ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вступил в силу приговор в отношении матери и сына, сбывавших наркотики через "закладки"

16 октября 2017

        Согласно приговору, 29-летний, ранее судимый, не работающий житель г.Ряжска в январе 2015 года решил заняться незаконным сбытом синтетических наркотиков, так называемых «спайсов», с целью извлечения дохода от данного вида деятельности. Для реализации задуманного молодой человек приобрел не менее 21 грамма наркотика и расфасовал его для дальнейшей реализации. Для облегчения незаконного сбыта наркотиков он привлек свою 56-летнюю мать, которая по его указаниям осуществляла закладки наркотического средства для реализации его покупателям и забирала деньги для их дальнейшей передачи сыну. Незаконная деятельность сына и матери была пресечена правоохранительными органами в марте 2015 года. 

         Приговором Ряжского районного суда от 10 августа 2017 года осужденные признаны виновными в совершении четырех преступлений, предучсмотренных ч.3 и ч.4 ст.228.1 УК РФ и осуждены: сын – к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, мать – к 8 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

         Суд апелляционной инстанции, рассмотрев 10 октября 2017 года с участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанской области уголовное дело по жалобе осужденной, оставил приговор Ряжского районного суда от 10 августа 2017 без изменения.  


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати