ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вновь совершившей преступление жительнице Рязани назначено реальное лишение свободы

29 августа 2023

Приговором Московского районного суда г.Рязани от 15.08.2023 жительница г.Рязани признана виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

Установлено, что год назад, оплатив наркотическое средство через приложение, девушка получила сообщение с фотографией и описанием местоположения тайника, откуда забрала сверток. Вечером в этот же день девушку задержали сотрудники полиции и изъяли сверток с веществом, которое по результатам экспертизы являлось наркотическим.

Следует отметить, что в 2020 году жительница Рязани уже была осуждена за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, предусмотренное ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, к 6 годам лишения свободы, однако с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Однако, шансом исправиться не воспользовалась и вновь совершила преступление аналогичного характера.

Приговором подсудимой назначено реальное окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.  

Подготовлено уголовно-судебным управлением 


Вернуться к списку

Версия для печати