ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Железнодорожном районе Рязани прокуратура выявила нарушения трудовых прав работников строительной организации

4 октября 2018

          Прокуратурой Железнодорожного района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения прав граждан на оплату труда.

          В ходе проведения поверки соблюдения требований трудового законодательства, в том числе и на оплату труда,  установлено, что в строительной организации, расположенной на территории Железнодорожного района г.Рязани, не в полной мере соблюдаются требования трудового законодательства.         

         Так, на основании «Положения об оплате труда работников» юридического лица, утвержденного приказом генерального директора 01.09.2017, срок выплаты заработной платы в обществе установлен: не позднее 5-го и 20-го числа каждого месяца.

         Вместе с тем, анализ представленных бухгалтерских документов за март-май 2018 показал, что срок выплаты заработной платы в обществе нарушался. 

         В этой связи, 27.08.2018 прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ. Постановлением Государственной инспекции труда в Рязанской области 17.09.2018 общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа 30 000 рублей.

         Также прокуратурой района 27.08.2018 на имя генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  


Подготовлено  прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати