ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Захаровском районе возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина

31 марта 2019

        Прокуратурой Захаровского района в марте 2019 в ходе проведения проверки соблюдения миграционного законодательства был выявлен факт фиктивной регистрации гражданином Российской Федерации иностранного гражданина по месту жительства на территории района. 

       Установлено, что гражданин С. умышлено, фиктивно в 2018 зарегистрировал по месту своего жительства, в принадлежащем ему жилом помещении иностранного гражданина.

       Фактически иностранный гражданин проживал по другому адресу и намерения проживать по адресу регистрации, не имел.

       Данными действиями гражданин С. лишил правоохранительные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранным гражданином правил миграционного учета.

       В связи с этим прокуратурой района материал проверки в целях уголовного преследования гражданина С. был направлен в орган предварительного расследования.

       По результатам рассмотрения данного материала отделением дознания МО МВД России «Михайловский» 26.03.2018 года возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ в отношении указанного выше гражданина РФ, незаконно, фиктивно зарегистрировавшего иностранного гражданина по своему месту жительства. В настоящее время проводится расследование.

 

Подготовлено прокуратурой Захаровского района

Вернуться к списку

Версия для печати